Примерное время чтения: 1 минута
203

В Смоленске состоялась торжественная встреча самбиста Дениса Федотова

Смоленск, 21 октября - АиФ-Смоленск.

В Смоленске состоялась торжественная встреча самбиста Дениса Федотова, сообщает губернатор Алексей Островский на странице ВКонтакте.

Спортсмен получил золотую медаль в весовой категории до 98 кг на Первенстве мира по самбо среди юношей. Соревнования проводили в городе Ереване. Российские представители завоевали 39 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Денису Федотову 18 лет, он является воспитанников спортивной школы №3 Смоленска.

«В связи с введенными против нашей страны санкциями при награждении флаг и гимн России были запрещены. Посчитал своим долгом лично приехать и поздравить Дениса с убедительной победой, одержанной в упорной борьбе.

Денис, ты огромный молодец, потому что не только продемонстрировал свой бойцовский дух, спортивное мастерство и целеустремленность, но и в очередной раз доказал, что даже в условиях беспрецедентного давления, в первую очередь, психологического, морального, наши российские спортсмены вопреки всему продолжают оставаться сильнейшими на международных аренах. Смоленщина гордится тобой, Денис! Так держать!», - написал Островский.

Напомним, ранее губернатор оценил работу скейт-парка в Смоленске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах