Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Сычевке создадут первый физкультурно-оздоровительный комплекс

Смоленск, 21 января - АиФ-Смоленск.

В Сычевке создадут первый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает SMOL.AIF.RU.

Стройку обсудили на совещании совместно с депутатом Госдумы Сергеем Неверовым. Территория в районе улицы Большая Пролетарская занесена снегом. В 2022 году здесь планируют начать возводить первый в Сычевском районе физкультурно-оздоровительный комплекс. Федеральные средства уже поступили в область.

«Более 10 лет Сычевка ждала строительства ФОКа, сейчас федеральные средства выделены, до начала работ нужно решить еще ряд организационных вопросов на региональном уровне. Важно разработать дорожную карту реализации и не допустить сбоев, чтобы жители Сычевки могли беспрепятственно пользоваться, заниматься физкультурой, спортом», - рассказал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов во время встречи с Главой Сычевского района и Главным управлением спорта.

«Нам просто негде заниматься – единственная спортшкола и один спортзал на весь город. Строительство физкультурного комплекса снимет много проблем», - отметила Глава муниципалитета Татьяна Никонорова.

В ФОКе появятся универсальный спортзал для спортивных игр с мячом и тренажеры.

Сегодня на руках Администрации района проектно-сметная документация и все необходимые экспертизы. Проблем с подключением к коммуникациям нет.

Спортивная инфраструктура в Сычевке является очень востребованной. В 2021 году частный инвестор провел реконструкцию стадиона. Новые трибуны были установлены после обращения к Сергею Неверову. Кресла в подарок сычевлянам передал клуб ЦСКА, а работы по установке провел Фонд социальной поддержки «СозИдаНие».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах