Примерное время чтения: 2 минуты
224

Зал для занятий дзюдо ремонтируют в городе Ярцево

Смоленск, 3 августа - АиФ-Смоленск.

Зал для занятий дзюдо ремонтируют в городе Ярцево в рамках проекта «Детский спорт».

Секция борьбы дзюдо работает в городе давно. Школа выпустила много спортсменов.

«У нас здесь два помещения. Одно активно используем под занятия дзюдо, второе - требовало ремонта. Сейчас, благодаря участию Игоря Васильевича Ляхова, финансирование появилось. Мы планируем сделать здесь тренажёрный зал и открыть направление по занятию классической штангой», - рассказал тренер Владимир Грузднов.

По словам Председателя попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области Игоря Ляхова, в регионе продолжат поддерживать этот вид спорта:

«Ярцево - тот город, который может похвастаться большим количеством спортсменов-дзюдоистов. В этом зале в три смены тренируются дети, настолько востребован этот вид спорта. Здесь очень сильный тренерский состав. Дзюдо перспективный вид спорта и мы обязаны его поддерживать. Молодые люди, которые занимаются спортом, становятся крепкими силой и духом. А наша цель - вырастить здоровое и достойное поколение».

В зале осталось провести ремонт потолка, пола и установить освещение. Подготовку хотят завершить к новому учебному году.

В рамках проекта «Детский спорт» при участии Федерации дзюдо проходят  турниры на территории Смоленской области, ведутся  работы по созданию и ремонту действующих спортивных залов. Так, в Рославле подходят к завершению работы по строительству Центра единоборств, отделения дзюдо появились в Гагарине, Вязьме и Дорогобуже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах