Смоленского водителя обвиняют в присвоении более 1,5 миллиона рублей

Сотрудник одной из смоленских компаний, продающих сантехнику, обвиняется в мошенничестве и присвоении чужого имущества, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

   
   

В ноябре-декабре 2013 года водитель-экспедитор несколько раз получил у руководителей компании деньги на приобретение сантехники в Москве. Всего ему выдали более полумиллиона рублей.

Сотрудник говорил московскому предпринимателю, что смоленская компания испытывает временные финансовые затруднения и вскоре заплатит за товар. Сантехнику ему выдавали, а деньги водитель забирал себе.

В 2012-2013 годах экспедитор несколько раз просил деньги у двух знакомых – якобы на закупку товара под десять процентов.

Всего обвиняемый взял у всех потерпевших 1 650 000 рублей.

В феврале текущего года он также попросил у знакомого машину, чтобы съездить в Москву. Автомобиль водитель продал в столице в начале апреля, причинив владельцу ущерб на сумму 450 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

   
   

Минувшим летом одного из смоленских предпринимателей уличили в мошенничестве: он обещал построить дома, за что получил около 900 тысяч рублей.  

Осенью выяснилось, что владелец строительных компаний обманул десятки смолян, завладев их деньгами.