За одни сутки смоленские полицейские поймали трех пьяных водителей

Сотрудники УМВД России по Смоленской области за одни сутки остановили на дорогах региона трех пьяных водителей, которые уже совершали это правонарушение ранее, сообщает пресс-служба полиции.

   
   

Первый из них ехал на скутере по до роге «Ершичи - Карповка». На первом километре его остановил экипаж ДПС. Сотрудники полиции заметили, что мужчина нетрезв, а проверяя документы, обнаружили, что такое нарушение у этого гражданина зафиксировано не впервые.

В деревне Санаторий Борок Смоленского района остановили отечественное авто, за рулем которого сидел нетрезвый житель Смоленска 1984 года рождения. Он тоже нарушил закон повторно и к этому моменту уже лишился прав.

Ранее судимый за кражу и наказанный за пьяное вождение житель Ярцева 1993 года рождения был остановлен полицией на улице Парковой в райцентре.

«За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в отношении указанных водителей возбуждены уголовные дела – прокомментировали в пресс-служба УМВД России по Смоленской области. – Эти граждане могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет».

Смотрите также: