Примерное время чтения: 2 минуты
3225

В Смоленске изменились экзаменационные маршруты для кандидатов в водители

Смоленск, 4 июня – АиФ-Смоленск. Маршруты для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения в ГИБДД изменились, сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по Смоленской области

С 10 июня молодые водители буду демонстрировать свои умения и навыки инспекторам ГИБДД  не только на Заднепровье, но также в Ленинском и Промышленном районах города.  Более того, теперь значительно выросло количество улиц, по которым будут двигаться учебные автомобили.

На этом этапе экзамена у кандидата в водители проверяется знание ПДД при управлении транспортным средством в условиях реального дорожного движения, умение оценивать дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на ее изменение.

«Новые маршруты разработаны для разных районов города, - поясняет инспектор отдела управления ГИБДД УМВД РФ по Смоленской области, капитан полиции Людмила Андреева. – В Промышленном районе – это Полиграфкомбинат, ул. Шевченко, ул. Крупской, проспект Строителей, Рыленкова, Бабушкина. В Ленинском районе  - ул. Кирова, ул. Дзержинского, ул. Краснофлотская и другие».

Кроме этого, остается маршрут и в Заднепровье, но он значительно расширяется. Им будут охвачены не только улицы Новомосковская, Новоленинградская, но и Степана Разина, и Верхний волок.

По мнению сотрудников ГИБДД новая схема поможет более качественно проверять знания водителей, потому что на новых маршрутах интенсивное движение, присутствует круговое движение, а также установлено больше сложных светофоров с дополнительными секциями.  
С подробным описанием новых маршрутов можно ознакомиться в ГИБДД на улице Лавочкина, 106. 

Новая схема движения по Промышленному району. Фото: Пресс-служба УГИБДД РФ по Смоленской области / Пресс-служба УГИБДД РФ по Смоленской области.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах