Примерное время чтения: меньше минуты
385

В Смоленске началась операция «Эвакуатор»

Администрация Ханты-Мансийска / АиФ

Смоленск, 17 февраля – АиФ-Смоленск. Госавтоинспекция Смоленска проводит профилактическое мероприятие «Эвакуатор» с 17 по 23 февраля, сообщает УГИБДД по Смоленской области.

Задержанию будут подлежать  транспортные средства, нарушающие правила остановки и стоянки, например, припаркованные в зоне действия запрещающих дорожных знаков и разметки. Будут эвакуироваться автомобили, стоящие на автобусных остановках, пешеходных переходах и ближе, чем в 5 метрах перед ними, на тротуарах, во втором ряду от края проезжей части. «Исчезнуть» могут и авто, создающие препятствия для движения других транспортных средств. 

«В случае эвакуации, составляется протокол о применении соответствующей меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В соответствии с положениями ст. 27.13 КоАП РФ, помимо административного наказания (штрафа, лишения права управления, административного ареста) водителю придется оплатить все расходы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства», - сообщает отделение ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах