Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Смоленске нарушитель чуть не задавил сотрудника ГИБДД

Смолекнск, 24 декаюря - АиФ-Смоленск.  Ранним утром 21 декабря экипаж ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования,  обратил внимание на автомашину «Хендей-Акцент», водитель которой злостно нарушал правила дорожного движения. Инспекторы ДПС потребовали у водителя иномарки остановиться, но тот  наоборот увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД все же остановили машину на улице Нормандия-Неман. Однако водитель отказывался выйти и предъявить документы. Тогда ГИБДД-шники вызвали эвакуатор. Водитель эвакуатора заблокировал колеса «Хендей», но нарушитель завел двигатель и стал предпринимать попытки уехать, ударив при этом машиной сотрудника ДПС. С помощью спецсредств автоинспекторы все-таки открыли машину, водителя которой доставили в дежурную часть ОП № 1.

Как выяснилось, 44-летний задержанный смолянин ранее был лишен права управления транспортными средствами и поэтому пытался избежать встречи с законом самыми экстремальными способами.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении водителя составлен административный протокол по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, что предусматривает административный арест на срок до 15 суток. По материалу проводится проверка, материалы будут переданы следственным органам для принятия процессуального решения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах