Примерное время чтения: 1 минута
310

В Вязьме Смоленской области пьяного водителя остановили с помощью оружия

УГИБДД России по Камчатскому краю.

Смоленск, 2 июня – АиФ-Смоленск. Пьяный водитель в Вязьме устроил гонку с инспектором ГИБДД, которые применили оружие, чтобы остановить авто, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

30 мая около 5:10 в Вязьме на улице Алексеевская  инспектор ГИБДД заметил авто отечественного производства, водитель которого вёл себя на дороге неуверенно, чем и вызвал подозрение у полицейских. Когда инспектор ГИБДД потребовал, чтобы водитель остановился, тот лишь увеличил скорость.
Инспекторы ДПС стали преследовать нарушителя. Однако, мужчина не собирался останавливаться, в результате один из сотрудников ГИБДД выстрелил в заднее колесо его автомобиля.

«Водитель  автомобиля, 39-летний житель Вязьмы, имел явные признаки сильного алкогольного опьянения. Проведённое на месте освидетельствование подтвердило это подозрение – прибор показал свыше 0,7 промилле. Выяснилось, что мужчина был лишён права управления транспортными средствами», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В данный момент проверяются все обстоятельства произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах