Примерное время чтения: 1 минута
198

21-летний житель Смоленщины убил мужчину из-за велосипеда

Смоленск, 4 декабря – АиФ-Смоленск. 21-летний житель Починковского района за убийство знакомого приговорен к 11 годам колонии, сообщает прокуратура Смоленской области.

Парень признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Убийство и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Страшное преступление произошло во время ссоры 2 июня 2013 года. Преступник сел в автомобиль к своему знакомому, где между мужчинами вспыхнула ссора из-за велосипеда, который был похищен у одного из них.

► Как защитить велосипед от угона →

21-летний житель Починка схватил нож, который лежал на передней панели автомобиля и нанес два удара жертве. После этого парень тут же попытался скрыться на авто пострадавшего мужчины. Так как управлять автомобилем он не умел, то почти сразу очутился в кювете.

«Потерпевший был доставлен в ОГБУЗ «Починковская ЦРБ», где от полученных травм скончался», - сообщает прокуратура Смоленской области.

Суд приговорил молодого человека к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режимаКроме того, убийца должен выплатить родственникам зарезанного им мужчины моральный и материальный ущерб в сумме 200 и 51 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах