Примерное время чтения: 2 минуты
211

Преступников, ранивших кассира, приговорили к колонии общего режима

Смоленск, 25 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленской области суд вынес приговор трем местным жителям, обвиняемым в разбойном нападении на кассира, сообщает прокуратура Смоленщины.

Подсудимые из Рославльского района признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и им назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев и 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Участнику преступной группы из Ельнинского района из-за присоединения части не отбытого наказания, по предыдущему приговору суда, придется провести в колонии строгого режима 7,5 лет.

В ноябре 2011 года 29-летний житель Рославльского района разработал план разбойного нападения на кассира предприятия, где сам мужчина работал некоторое время назад. К делу он привлек своего школьного друга. Парни приобрели самодельный револьвер и изготовили обрез охотничьего ружья, а затем предложили принять участие в ограблении своему ранее судимому общему знакомому, который только что освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Преступление сообщники запланировали на 17 мая 2012 года. Парни спровоцировали ДТП с помощью угнанной машины, а затем совершили разбойное нападение, в ходе которого была ранена кассир. После чего с похищенными денежными средствами в сумме около 200 тысяч рублей преступники скрылись.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах