Примерное время чтения: 1 минута
180

В суде начались прения по делу обвиняемой в похищении младенца

Сюжет Похищение младенца из смоленского роддома
Павел Прокопов / АиФ-Смоленск

Смоленск, 20 декабря – АиФ-Смоленск. Прения сторон по уголовному делу в отношении 17-летней жительницы Гагаринского района, обвиняемой в похищении новорожденной, начались в Заднепровском районном суде 19 декабря.

Обвиняемая в похищении полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

«Государственный обвинитель ориентировала суд на наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленщины.

Напомним, беспрецедентный случай с похищением новорожденной девочки из роддома  произошел 15 апреля 2013 года. Юная жительница деревни Пышково заранее подготовилась к преступлению и сообщила всем родственникам, что беременна.  Похитив малышку из роддома, девушка привезла ее в село Гагаринского района и выдавала  за свою дочь. Родная мать, которая всего на год старше похитительницы,  на тот момент от ребенка отказалась, но позже изменила решение. 

Полиция Смоленщины отыскала малышку на следующий день после громкого преступления в доме, где с сожителем и его матерью жила похитительница. 

В процессе расследования громкого уголовного дела обвиняемая прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая признала похитительницу вменяемой. Однако у девушки были обнаружены признаки психического расстройства - она нуждается в амбулаторном наблюдении и лечении у психиатра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах