Примерное время чтения: 2 минуты
127

Смоленская прокуратура сократит график работы популярного кафе

 Смоленск, 26 сентября — АиФ-Смоленск. Нарушение градостроительного законодательства выявила накануне Смоленская областная прокуратура. Популярное кафе, функционирующее в самом центре города уже несколько лет, лишь сейчас привлекло внимание ведомства из-за обращения жителей дома номер семь по улице Пржевальского. Живущие рядом с кафе люди пожаловались в прокуратуру в связи с шумом: по мнению жильцов дома, поздние посетители кафе чересчур веселились в «неположенное» время. Ведомство провело проверку по данному обращению и выявило нарушение требований действующего законодательства: кафе, располагаясь на первом этаже жилого дома, работало до 24 часов. 

В соответствии с пунктом 7 статьи 9 закона Смоленской области «О градостроительной деятельности на территории Смоленской области»  и подпункта 2.2.5 пункта 2.2 постановления администрации Смоленской области «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Смоленской области» в жилых зданиях не допускается размещать объекты с режимом функционирования после 23 часов, - пояснил «АиФ-Смоленск» Александр Боровиков, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.
В адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью, управляющего деятельностью кафе, прокуратурой уже внесено представление об устранении нарушения. По информации   ведомства, представление пока что находится на стадии рассмотрения. Однако устранить выявленное нарушение несложно: скорее всего, кафе просто сократит график работы на необходимый час. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах