Примерное время чтения: 1 минута
162

В Смоленской области аптеки грубо нарушали права инвалидов

Фото: Алена Хлиманова

Смоленск, 19 июля - АиФ-Смоленск. Ярцевская межрайонная прокуратура выступила против нарушения прав инвалидов, сообщает Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ, младший советник юстиции. 

Грубым нарушением блюстители закона посчитали ненадлежащее состояние пандусов у аптек: в ряде случаев въезд на них и вовсе был перегорожен. Таким образом, собственники учреждений препятствовали доступу к лекарствам людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. 

                                                                         
Читайте также:
В Смоленске пандусы устанавливают «для галочки»

«Технические требования к оборудованию входа для таких людей предусмотрены в СНиП 35-01-2001, в соответствии с которым лестницы должны дублироваться пандусами, а при необходимости другими средствами подъема», - пояснил Александр Валерьевич. 

Прокуратура завела на виновных административное производство по статьям «Уклонение от исполнения требований о доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры» и «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии». Также известно, что уже подано исковое заявление в суд. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах