Примерное время чтения: 2 минуты
130

Вяземские «горе-угонщики» так и не смогли ничего угнать

Фото: АИФ

Смоленск, 11 октября - АиФ-Смоленск. В ночь 3 октября в Вязьме на улице Заслонова неизвестные, разбив окно в припаркованном «ВАЗ-2108», проникли в салон и попытались завести автомобиль. Однако у злоумышленников ничего не вышло, они лишь разломали замок зажигания, а затем, похитив из салона магнитолу и перочинный нож, скрылись. Однако сдаваться преступники не собирались. Только что похищенным ножом они открыли «жигули» седьмой модели, завели их и доехали до улицы Московской, где и бросили, в конце концов. На следующую ночь правонарушители вновь вышли «на дело». Всё на той же улице Московской они попытались угнать «ВАЗ-2106», но опять не смогли завести автомобиль. Тут же они решили «попытать счастья» с «ГАЗ-3110», но и это у них не получилось. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области,  днём 4 октября подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое жителей Вязьмы 1993 и 1994 года рождения. Молодые люди нигде не учатся и не работают, до этого неоднократно попадали в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних и ранее были условно судимы за кражи. Угоны они пытались совершить, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Все трое полностью признали свою вину. По факту угонов и краже СО МО МВД России «Вяземский» возбуждены уголовные дела по ст.166 и 158 УК РФ. В качестве меры пресечения  для подозреваемых избрана подписка о невыезде.
Но даже это не остановило молодых людей – уже в ночь на 5 октября полицейские вновь задержали одного из них в Гагарине по подозрению в попытке угона. Второй подозреваемый (находящийся также под подпиской о невыезде) на данный момент разыскивается.
  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах