Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Смоленске у семейной пары изъяли более полкилограмма наркотиков

 Смоленск, 23 ноября - АиФ-Смолеснк. Полицейские в течение месяца проводили оперативно-розыскные мероприятия, в том числе ряд проверочных закупок наркотических средств у семейной пары, проживающей в коттедже на окраине Смоленска. В этот четверг оперативники провели обыск в  доме. В комнатах и в кармане джинсов хозяина дома при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли пять пакетиков с порошкообразным веществом, которые направили на экспертизу.

По заключению эксперта изъятые вещества являются наркотическими средствами: героин массой 231 г, смесь героина и метадона массой 321,7 г, метадон массой 107,3 г.  Таким образом, общая масса изъятых наркотиков составила 660 грамм, что является особо крупным размером. Это позволяет говорить о пресечении канала оптовых поставок наркотиков.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области, 31-летний муж и жена цыганской национальности были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Оба ранее судимы: мужчина - за убийство, женщина - за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение, хранение либо сбыт наркотических средств». Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах