Примерное время чтения: 3 минуты
122

Барды соберутся на смоленском "Рубиконе"

Фото: из архива организаторов фестиваля

Девиз фестиваля "Рубикон" "Жребий брошен!" в этом году прозвучит не в Смоленске. Организаторы культурного проекта, точное название которого II Фестиваль авторской песни, поэзии и прозы малых форм имени Н.И. Рыленкова, в этом году избрали для его проведения уютный городок Вязьма в Смоленской области. 
Как и год назад, победители творческого конкурса примут участие в Межвузовском литературном форуме им. Н.С. Гумилева "Осиянное слово", финал которого пройдет в Москве. 
Побывать на "Рубиконе" можно с 20 по 23 сентября. Вяземский клуб авторской песни "Диалог", Межвузовский литературный форум им. Н.С. Гумилева "Осиянное слово" и коллектив энтузиастов, совместно занимавшиеся подготовкой фестиваля, предусмотрели для его участников довольно плотную культурную программу.
В первый день 20 сентября начнется работа штаба в вяземском Литературном салоне (ул. Ленина, д. 11а, тел.: 8-48131- 4-24-56). В этот же день пройдет регистрация и размещение гостей. 
21 сентября можно будет послушать сольные выступления гостей и членов жюри в школах города. В тот же день будут работать творческие мастерские и выставка живописи и графики "Путешествие с пером и кистью" члена жюри Фестиваля "Рубикон", члена Союзов журналистов, писателей, международной федерации художников России Александра Макаренкова. Торжественное открытие фестиваля намечено на 18.00 вечера и пройдет в ДК "Центральный" (пл. Советская, д. 2). 
Участникам фестивального марафона не дадут отдышаться до самой ночи: весь вечер будет посвящен презентациям культурного арт-проекта "Мужской голос", сборника стихов лауреата  I Фестиваля "Рубикон" Вячеслава ИВАНОВА "Нас на земле двое" и книги Вячеслава Климовича "Гитара в авторской песне. Аранжировка".
В субботу 22 сентября день начнется с творческих мастерских I тура конкурса Фестиваля "Рубикон: "Поэзия" и "Проза малых форм" и "Авторская песня". Затем гости и члены жюри снова отправятся выступать в городские школы. Конкурсный концерт II тура Фестиваля "Рубикон" начнется в 15.00 в кинотеатре "Победа". А в 18.00 можно будет побывать на гала-концерте.
23 сентября дипломанты и лауреаты, жюри и гости фестиваля в 14.00 дадут концерт в Хмели

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах