Примерное время чтения: 2 минуты
151

На юбилей города смоляне увидят шоу пилотов и воздухоплавателей

Фото: Михаил Ефимкин

Смоленск, 1 июля – АиФ-Смоленск. На заседании федерального организационного комитета-1150 Алексей Островский озвучил план мероприятий, которые пройдут в юбилейные дни. Из наиболее ожидаемых: лазерное шоу, фестиваль воздухоплавания и выступление пилотажной группы «Русь». Кроме того смолян ждут фестиваль исторической реконструкции «Гнездово-2013», международный фольклорно-этнографический фестиваль «Славянское братство», массовое театрализованное шествие по улицам города «Связь времен» и театрализованное представление «Из варяг в греки».

Несколько дней в каждом районе Смоленска будут действовать «юбилейные площадки», на которых пройдут концерты, праздничные гуляния и ярмарки. Губернатор пообещал, что они будут проводится «на качественно новом для Смоленска уровне».
В конце августа поздравить смолян с юбилеем приедет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Все праздничные мероприятия займут ровно месяц. Начнутся они 25 августа  открытием VI Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс», а закончатся 25 сентября. В день 70-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Смоленске пройдет военный парад, по всему городу будут работать полевые кухни, состоится митинг с возложением венков и цветов к Вечному огню и могилам Героев войны. Вечером на площади Ленина состоится праздничный концерт, который  завершится большим салютом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах