Смоленск, 7 июля – АиФ-Смоленск. Ковчег с частицами мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, св. Андрея Первозванного, апостола Филиппа, апостола от 70-ти Иакова, святителя Василия Великого, великомученика Георгия, великомученицы Варвары, мученика Модеста, мученицы Агнии, мученицы Киликии, блаженного Августина переданы на вечное хранение в Смоленский Успенский кафедральный собор, где он доступен всем прихожанам, сообщает SMOL.AIF.RU.
Церемония передачи ковчега с мощами святых неразделенной христианской церкви состоялась 7 июня во время богослужения в Успенском соборе, которое возглавил епископ Смоленский и Вяземский Исидор.
В состав делегации, которая привезла ковчег в Смоленск, вошли чрезвычайный и полномочный посол Суверенного Мальтийского Ордена в Российской Федерации Джафранко Факко Бонетти (чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации в 2001—2006 годах), маркиза Иммаколата Соларо дель Борго – советник посольства, Артур Петрович Кураш – координатор проекта, советник по культуре Итало-российской торговой палаты.
«Этот ковчег – важная святыня, мы не показывали его антикварам, чтобы лишний раз не тревожить, на обратной стороне есть сургучная печать, по которой можно судить о его подлинности, - говорит советник посольства Суверенного Мальтийского ордена маркиза Иммаколата Соларо дель Борго. - Ковчег передал мне знакомый настоятель мужского монастыря бенедиктинцев в Генуе отец Костантино Джиларди».
Суверенный Мальтийский орден – благотворительная организация, которая действует в России с 1992 года. Она занимается помощью страждущим, особенно бездомным, больным людям, нуждающимся и детям. Немаловажной частью деятельности ордена является доставка в Россию важных христианских святынь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть