Смоленск, 1 июня - АиФ-Смоленск. В последний день весны, 31 мая, Смоленск с насыщенным визитом посетила Надежда Бабкина. Вместе со своим ансамблем «Русская песня» и фолк-рок-группой с Надежда Георгиевна провела в концерном зале «Губернского» продолжительный мастер-класс.
Фоторепортаж: | |
---|---|
Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» в Смоленске |
Вместе с профессионаласми ребята распелись, выполнили упражнения для тренировки правильного дыхания и дикции, и просто пообщались. Мастер-класс прошел в непринужденной обстановке: без ярких концертных нарядов, передыщек за кулисами и услуг конферансье.
«Я думала, что дети сорвут мастер-класс группе «После одиннадцати», - поделилась позже Надежда Бабкина. -
«Когда я спустилась со сцены, ко мне косяком повалила детвора - за автографами. Автографы -это нормально, обычная история. Но мне вот что понравилось: подходит девочка, несет цветы, трясется вся, и вдруг - слезы. Я говорю: «Ты чего это плачешь?». А она отвечает: «Я так Вас люблю, люблю Ваш коллектив», - и плачет. Значит, есть интерес у подрастающего поколения к русской песне. Правда, мы уже не одно поколение потеряли»
В 18 часов на площади Ленина начался бесплатный концерт Надежды Бабкиной и театра «Русская песня». Смоляне услышали «Ой, то не вечер», «Как хотела меня мать» и другие известные композиции. Завершить концерт Надежда Бабкина решила песней «Славься». «Разве может быть другой финал концерта на родине Глинки?», - прокомментировала этот выбор Надежда Георгиевна.
Напомним, визит Надежды Бабкиной в Смоленск состоялся благодаря проекту «Историческая память» и приурочен к 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Сама Надежда Георгиевна в беседе с журналистами подчеркнула, что очень любит Смоленск, и даже всегда кланяется в сторону города и Успенского собора - например, когда едет в Витебск на «Славянский базар».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть