Примерное время чтения: 2 минуты
130

Путеводитель по Смоленщине вошел в мобильное приложение Ростуризма

Скриншот
Смоленск, 29 августа - АиФ-Смоленск.

Федеральное агентство по туризму РФ выпустило приложение-путеводитель по России для смартфонов, в число первых 28 доступных регионов вошла и Смоленская область, сообщает официальный сайт агентства.

Приложение «Путешествие по России» - TopTripTip в будущем будет содержать справочную информацию о 85 регионах, пока что в базе приложения представлены только 28 субъектов федерации. Кроме Смоленской области, в первую очередь вошли также Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Башкортостан, Ингушетия, Калининградской области, Калужскоая область, Карелия, Кемерово, Коми, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Пермский край, Рязанская область, Самарская области, Свердловской области, Смоленской области, Тульской область, Татарстан, Хакасия, Ханты-Мансийский АО, Чечня и Ярославская область.

Как сообщает Ростуризм, в работе над приложением агентству и команде разработчиков активно помогали местные краеведы. 

«Целая команда редакторов ежедневно трудится в сотрудничестве с местными краеведами и представителями регионов для того, чтобы информация пополнялась новыми объектами, была актуальной и достоверной», - говорится в сообщении.

В приложении путешественник найдет интересные факты о Смоленске и Смоленской области, а также об остальных 27 регионах, описание главных достопримечательностей, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии. Важно, что вся база приложения будет доступна в режиме offline.

Пока приложение доступно пользователям лишь одной платформы -  iOS. Вскоре приложение будет импортировано на ОС Android.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах