Примерное время чтения: 3 минуты
132

Количество пользователей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в ЦФО выросло

Смоленск, 1 сентября - АиФ-Смоленск.

В первом полугодии 2014 года количество подписчиков «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Центральном федеральном округе превысило 270 тыс. семей (более 700 тыс. телезрителей), что в 1,5 раза больше, чем год назад.

Лидерами в динамике по числу пользователей стали Орловская (рост в 2,5 раза), Ивановская (+83%) и Белгородская (+61%) области. Наиболее популярной опцией у абонентов является услуга «Управление просмотром».

«Ростелеком» в Центральном федеральном округе ведет активное строительство оптических сетей, и это дает возможность все большему количеству абонентов получать полный пакет самых современных услуг – в том числе, высокоскоростной доступ в Интернет и «Интерактивное ТВ», - отмечает заместитель Директора- Коммерческий директор Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Антон Годовиков. – «Интерактивное ТВ» – это очень современная и качественная услуга,  соответствующая мировым стандартам. «Ростелеком» предлагает широкий выбор разнообразных телеканалов, а гибкая ценовая политика  позволяет пользователю  подобрать оптимальный для него пакет каналов и дополнительных опций. Поэтому мы ожидаем, что количество пользователей «Интерактивного ТВ» и дальше будет активно увеличиваться».

Услугу IP-TV «Ростелеком» начал предоставлять в Центральном регионе в 2008 году. В 2012 году «Ростелеком» внедрил единую федеральную технологическую платформу нового поколения, которая позволила расширить интерактивные возможности услуги. Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно большинству жителей областных и районных центров ЦФО.

За прошедшее время количество транслируемых цифровых каналов превысило 200 наименований, абонентам доступны ТВ-каналы разнообразной тематики – например, 30 киноканалов, 20 музыкальных, 16 познавательных, более 20 – спортивных. Более 20 телеканалов транслируется в HD-формате.

«Интерактивное ТВ» позволяет настроить телепросмотр индивидуально под каждого пользователя – это касается и времени просмотра, и набора программ.  Услуга «Управление просмотром» позволяет поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, посмотреть или пересмотреть программы или фильмы из архива, начать просмотр с начала передачи. Сервис «Видеопрокат» предлагает более 1,5 тыс. фильмов и сериалов разных жанров и лет, в том числе новинки кинопроката в форматах HD и 3D. «Интерактивное ТВ» интегрировано с социальными сетями, что позволяет телезрителю одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Новый сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах