Примерное время чтения: 3 минуты
136

Смоленская почта станет мобильнее

Смоленск, 17 декабря - АиФ-Смоленск.

Оператор мобильной связи Tele2 Смоленск и ФГУП «Почта России» по Смоленской области 17 декабря заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития и совершенствования услуг связи на территории региона. Согласно предварительной договоренности сторон, уже в 2015 году все отделения «Почты России» в Смоленской области будут подключены к сети Tele2.

Свои подписи под соглашением поставили директор УФПС Смоленской области – филиала «Почта России» Александр Парамонов и региональный управляющий директор «Смоленск – Tele2» Сергей Тимонин.

Цель соглашения – налаживание взаимодействия партнеров как в сфере развития услуг сотовой и почтовой связи, так в реализации областных социально-экономических программ, а также привлечении инвестиций в экономику региона.

«Ключевая миссия Tele2 – делать современные услуги сотовой связи массовыми и доступными для широкого круга россиян, - подчеркнул Сергей Тимонин. – Мы сможем обеспечить качественной и недорогой сотовой связью все почтовые отделения Смоленской области, даже те, которые расположены в отдаленных населенных пунктах, где невозможно развернуть сети фиксированной связи».

К сети Tele2 будут подключены более 500 отделений связи, при этом более 400 из них расположены именно в малонаселенных и труднодоступных местах. Каждое из отделений почты получит комплекты подключения Tele2, кроме этого в пользование «Почте России» будут переданы 50 мобильных телефонов Alcatel – они предназначены операторам почтовых отделений.

Кроме этого, в многофункциональных центрах и отделениях «Почты России» теперь можно будут приобрести комплекты подключения альтернативного оператора мобильной связи Tele2.

«Почта России» всегда открыта для инноваций, - отметил директор филиала компании Александр Парамонов. – После подписания соглашения сотрудники наших сельских отделений начнут использовать для служебных целей услуги оператора Tele2. Первым структурным подразделением, которое мы подключим, станет Починковский почтамт. Подчеркну, что такого рода сотрудничество играет важную социальную роль, поскольку почтовая и сотовая связь являются зачастую единственными источниками коммуникации для жителей сельских поселений, расположенных вдали от районных центров».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах