Примерное время чтения: меньше минуты
182

Реконструированный энергоблок Смоленской АЭС будет работать до 2022 года

Смоленск, 25 декабря — АиФ-Смоленск Сегодня, 25 декабря, Ростехнадзор выдал Смоленской АЭС лицензию на продление срока эксплуатации энергоблока №1 при заявленных технических параметрах до 25 декабря 2023 года, сообщает центр общественной информации станции. Таким образом, недавно подвергшийся глубокой реконструкции энергоблок будет служить еще десять лет. Вместе с ремонтом, блок прошел и модернизацию, после которой был признан безопасным международной группой экспертов из МАГАТЭ. Сейчас ремонт идет на энергоблоке №3, а центр общественной информации уверяет, что «радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах