Примерное время чтения: 1 минута
973

Бывшего депутата Смоленской облдумы приговорили к 6,5 годам колонии

Смоленск, 14 мая – АиФ-Смоленск. Бывший депутат Смоленской облдумы Виктор Юшков приговорен к 6,5 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Ранее Виктор Юшков был приговорен к аналогичному условному наказанию и штрафу в 700 тысяч рублей, но такое решение не удовлетворило прокуратуру и следствие. Приговор был обжалован, и в результате 14 мая апелляционная инстанция суда приговорила Юшкова к реальному сроку в 6,5 годов колонии общего режима и штрафу. 
Осужденный был взят под стражу в зале суда. 

Кроме Виктора Юшкова по делу ООО «Агрис» проходили бывшие в разное время руководителями  предприятия Валентина Яковлева, Михаил Павлов и Владимира Домнина. Они так же были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов). Их наказание, по 4,5 года лишения свободы условно, суд оставил без изменения.

С сентября 2006 по апрель 2009 года обвиняемые в рамках областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Смоленской области» получали субсидий на возмещение части затрат по выплате процентов за пользование кредитами. При этом в департамент Смоленской области по сельскому хозяйству представлялись подложные справки и акты о приемке выполненных работ. Таким образом ООО «Агрис» незаконно получило более 250 миллионов рублей. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах