Оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили полицейские у 47-летней жительницы Духовщинского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В ходе проведения обыска в доме и хозпостройках полицейские обнаружили гранату «Ф-1», несколько патронов различного калибра, две винтовки «Мосина», три охотничьих ружья, а также множество запчастей для различного огнестрельного оружия.
«Согласно результатам экспертизы, часть изъятого оружия пригодна для производства выстрелов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 УК РФ – незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов.
133 взрывоопасных предмета времен ВОВ обнаружены в смоленской деревне
В Смоленской области обнаружили большое количество боеприпасов
Житель Смоленской области хранил 2 килограмма тротила под диваном
Под Смоленском рыбак поймал на удочку несколько авиабомб
Смолянин не крал знаки, а коллекционировал гранаты