Примерное время чтения: 1 минута
601

В Смоленской области задержан пьяный водитель маршрутки

Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск.

Водитель маршрутки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан инспекторами специализированной роты ДПС, сообщаетпресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Инцидент произошел в городе Сафоново, где инспекторами был остановлен микроавтобус, перевозящий пассажиров по автобусному маршруту №3.

При проверке документов инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. Алкотестер подтвердил догадки полицейских. 40-летний мужчина признался, что употреблял спиртное накануне вечером. Трое пассажиров, находящиеся в салоне, признались, что не обратили внимания на состояние водителя.

Примечателен тот факт, что подвыпившего водителя имелся путевой лист со всеми необходимыми отметками. Здесь же было указано, что накануне отъезда он благополучно прошел медицинское освидетельствование.

«Сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автобусом и составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Автомашину направили на штрафстоянку», - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой полицейским предстоит выяснить, кто выпустил в рейс пьяного водителя и подверг опасности жизни граждан.

К слову, в конце марта за одни выходные на дорогах Смоленской области было задержано 60 пьяных автолюбителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах