Сотрудники ГИБДД подвели итоги сплошных проверок на территории Смоленской области в минувшие выходные, 21 и 22 марта, сообщает УГИБДД по Смоленской области.
В ходе проверок сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД задержали около 60 пьяных водителей, еще 12 человек отказались от прохождения официального медицинского освидетельствования. Все водители были отстранены от управления транспортными средствами.
«Также в поле зрения ГИБДД попадались водители без документов. Встречались случаи нарушения использования ремней безопасности. Кроме того ПДД нарушали пешеходы», - сообщает УГИБДД по Смоленской области.
Сплошные проверки проходят в Смоленской области регулярно и направлены в первую очередь на то, чтобы отстранить от управления пьяных водителей.
В Смоленской области более 100 водителей оштрафовали за тонировку
Водитель Hyundai в Смоленске сбил двух женщин
11 марта в Смоленске будут тестировать систему оповещения о ЧС
Спецрота ДПС будет ловить пьяных смолян в праздники
За сутки в Смоленской области задержан 21 пьяный водитель