Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Смоленске 18-летний покупатель обстрелял ларек с продавщицей

Смоленск, 30 сентября – АиФ-Смоленск. 29 сентября около двух часов ночи в Смоленске на Октябрьской революции пьяный молодой человек угрожал травматическим пистолетом продавщице одного из ларьков и произвел несколько выстрелов, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

18-летний подозреваемый задержан. Ранее не имевший проблем с законом смолянин сейчас находится в изоляторе временного содержания. Свое неадекватное поведение он объясняет семейными неурядицами. 

«В отношении смолянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершённый с применением оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По словам потерпевшей, пьяный парень сначала купил у нее сигареты, а затем неожиданно вытащил из кармана травматический пистолет и стал стрелять вглубь ларька. Женщина успела спрятаться за коробки и не пострадала. Злоумышленник сразу же убежал в сторону улицы Николаева. Здесь в одном из дворов его и задержали сотрудники полиции. Впоследствии выяснилось, что травматическое оружие молодой человек взял у одного из родственников. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах