Примерное время чтения: 1 минута
395

В Ярцево на улице задержали мужчину с винтовкой 1938-го года выпуска

Смоленск, 15 января – АиФ-Смоленск. Ярцевчанина с винтовкой времен ВОВ задержали на улицах города сотрудники вневедомственной охраны, сообщает УМВД России по Смоленской области.

12 января около 2:00  наряд группы задержания вневедомственной охраны патрулировал территорию. Полицейские заметили возле подъезда одного из домов на Проспекте Металлургов двух мужчин, один из которых нёс в руках завёрнутую в одеяло винтовку. Когда полиция попыталась подойти к мужчинам, те выбросили оружие и попытались бежать. Вскоре оба были задержаны и доставлены в МО МВД России «Ярцевский».

Оказалось, что мужчины гуляли по городу с самозарядной винтовкой Токарева калибра 7,62 мм. 1938 года выпуска. Оказалось, что оружие принадлежит одному из задержанных.

«Каким образом неоднократно ранее судимый за совершение тяжких преступлений 41-летний местный житель собирался использовать оружие,  выясняется», - сказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Экспертиза показала, что винтовка пригодна для производства выстрела.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение огнестрельного оружия.  Мужчине может грозить срок до четырёх лет лишения свободы.  Сам подозреваемый утверждает, что нашел оружие в лесу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах