Примерное время чтения: 1 минута
377

Мать оставила двухлетнего ребенка-инвалида одного в квартире на два дня

Смоленск, 3 февраля – АиФ-Смоленск. Мать, оставившая двухлетнего ребенка-инвалида одного в квартире, стала фигуранткой уголовного дела, сообщает УМВД России по Смоленской области. 

24-летняя жительница районного центра утром уехала к своим знакомым в деревню Васьково и вернулась только к вечеру следующего дня. Все это время двухлетний сын нерадивой матери, инвалид первой группы, находился бы в квартире один, если бы не подоспела полиция.

«Полицейские поместили малыша в специализированный детский дом, где он находится и по сей день», - рассказывает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Это уже не первый случай, когда женщина оставляла одного своего ребенка. В октябре 2013 года жительница Смоленщины стала фигурантом уголовного дела, возбуждённого по статье «оставление в опасности», так как систематически бросала своего сына на произвол судьбы. Нерадивая мать состояла на профилактическом учёте в ПДН и привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

К уже возбуждённому в отношении женщины уголовному делу прибавилось ещё одно по ст.156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, что грозит подозреваемой реальным сроком заключения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах