Примерное время чтения: 1 минута
183

У смоленского байкера из гаража похитили два мотоцикла

Смоленск, 14 мая – АиФ-Смоленск. Полиция Смоленска задержала подозреваемого в похищении двух мотоциклов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кража из гаража в одном из ГСК Ленинского района произошла в конце марта. Владелец мотоциклов неделю отсутствовал в городе, а когда вернулся, то обнаружил пропажу малолитражного кроссового мотоцикла и гоночного двухколёсного болида, общей стоимостью около 250 тысяч рублей.

Полицейские нашли свидетелей, которые сообщили, что неизвестный мужчина средних лет проезжал по улице на одном из пропавших мотоциклов. Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний нигде не работающий, ранее судимый за кражи житель Промышленного района. 

Злоумышленник скрывался от полицейских в одном из гаражей соседнего ГСК, который снимал. Здесь 12 мая его и задержали. Тут же были обнаружены и похищенные мотоциклы, которые злоумышленник собирался продать.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершённая в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полиция проверяет подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах