Примерное время чтения: 2 минуты
324

Автомеханик в Смоленской области продал по запчастям машину своего клиента

Смоленск, 1 августа – АиФ-Смоленск. Автомеханик в городе Сафоново Смоленской области продал машину своего клиента по запчастям, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В августе прошлого года автомеханик взял у 39-летнего местного жителя отечественный легковой автомобиль, чтобы произвести в мастерской кузовные работы. Затем, в марте 2014 года автомастер снял с машины двигатель и некоторые другие запчасти, а кузов сдал в пункт приёма металлолома. 

«По словам потерпевшего, автослесарь под разными предлогами оттягивал возврат машины. В конце концов, владельцу это надоело, и он обратился за помощью в полицию. Участковый уполномоченный выяснил, что имеется акт о сдаче кузова в пункте приёма металлолома. Остальные запчасти, включая двигатель, злоумышленник продал, причинив потерпевшему ущерб на сумму 60 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении предприимчивого автослесаря возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата, совершённые с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проверяют мастера на причастность к совершению аналогичных преступлений в Сафоновском районе. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах