Примерное время чтения: 1 минута
1255

В Смоленске задержаны подозреваемые в совершении убийства в центре города

Сюжет Стрельба в центре Смоленска: факты, версии, ход расследования
Елена Хлиманова / АиФ
Смоленск, 11 октября - АиФ-Смоленск.

Подозреваемые в совершении убийства около ТЦ «Юнона» в Смоленске в прошлую субботу задержаны, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По данным смоленской полиции, для выявления подозреваемых сотрудникам правопорядка пришлось отработать более 120 тысяч человек, которые могли быть причастны к данному преступлению. Среди них ранее судимые, стоящие на учете в органах внутренних дел, имеющие навыки обращения с огнестрельным оружием.

Задержание произошло вечером 11 октября по месту жительства одного из подозреваемых, сотрудники правопорядка продолжают оперативно-разыскные и следственные мероприятия.
По данным СУ СК РФ по Смоленской области, подозреваемыми оказались 28-летний житель Смоленской области и 27-летний житель города Смоленска. В одном из дворов по улице Твардовского оперативники обнаружили оружие,  из которого предположительно стреляли. Пистолет Макарова направлен на баллистическую экспертизу.

Напомним, 4 октября около 16-00 в Смоленске на площади Победы двое неизвестных в медицинских масках открыли стрельбу по трем гражданам, отобрали у одного из них сумку и скрылись в неизвестном направлении. В результате два человека погибли, один оказался в больнице.
Всю неделю сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области и сотрудники УМВД РФ по Смоленской области вели напряженную совместную работу по поиску подозреваемых и расследованию произошедшего преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах