Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Вязьме задержали подозреваемых в краже оборудования со стройки

Смоленск, 29 декабря - АиФ-Смоленск.

Подозреваемые в краже дорогостоящего оборудования со стройки в Вязьме задержаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. 

В середине декабря в полицию обратился директор одного из вяземских предприятий и сообщил, что с территории строящегося объекта в центре города пропали дорогая видеоаппаратура и компьютерная техника.

В краже полицейские заподозрили трех жителей деревни Новоникольское в возрасте от 22 до 19 лет. Один из парней ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

«Задержанные сознались в краже и признались, что хотели перепродать похищенную технику. В ходе обысков по местам  жительства подозреваемых полицейские изъяли всё похищенное», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах