Примерное время чтения: 2 минуты
995

Житель Смоленской области набрал кредитов в банках на 58 млн рублей

Смоленск, 23 января - АиФ-Смоленск.

Председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива обвиняется в мошенничестве при получении кредитов, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В феврале 2014 года в полицию обратилось руководство одного из коммерческих банков Смоленска, где мужчина взял кредит на несколько десятков миллионов рублей, но перестал выходить на связь и платить проценты.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выяснили, что 50-летний житель Вязьмы, предоставил банку недостоверные сведения о хозяйственной деятельности своего сельскохозяйственного кооператива.

Как стало известно следствию, как только обвиняемый получил в банке 30 миллионов рублей, якобы на развитие своего сельхозпредприятия, он тут же перевел деньги на счет подконтрольного ему ООО. Затем мужчина израсходовал деньги по своему усмотрению.

Также выяснилось, что в ноябре 2009 года обвиняемый подобным образом уже получал кредит в другом банке на сумму около 28 миллионов рублей.

В отношении председателя кооператива возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Дело 50-летнего предпринимателя направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах