Примерное время чтения: 2 минуты
355

В Смоленске поймали банду домушников

Ирина Сергеенкова / АиФ
Смоленск, 3 марта - АиФ-Смоленск.

Полицейские задержали трех подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных в Смоленске, сообщает пресс-служба УМВД России по области.

По данным полиции, преступная группа орудовала в областном центре с конца прошлого года и всегда действовала по одной и той же схеме. Преступники проникали в квартиры днем, когда хозяев не было дома и была меньше вероятность наткнуться на случайных свидетелей. Они выносили бытовую технику, дорогую одежду, а также деньги и ювелирные изделия. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела о кражах с незаконным проникновением в жилище (часть 3 статья 158 УК РФ).

Двоих злоумышленников поймали в конце февраля с поличным. Молодые люди пытались ограбить квартиру на улице Кирова. Их подельника спустя некоторое время задержали на работе. Организатором преступной группы, по мнению следователей, стал один из молодых людей, ранее судимый за грабеж и осенью прошлого года освободившийся из мест лишения свободы. К нему присоединились двое его знакомых. Задержанные - 1990-го и 1991 годов рождения.

Часть похищенного ими имущества нашли у них дома, часть они успели сдать в ломбарды. Сейчас двое подозреваемых находятся под арестом, третий – под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим кражам.

Квартирные кражи, к сожалению, одно из самых распространенных преступлений, и, как правило, злоумышленники наносят свои визиты, когда дома никого нет. Однако иногда хозяева нарушают эти планы. Так, курьезный случай с квартирным вором произошел в Велиже в ноябре прошлого года: хозяин застал грабителя у себя дома ранним утром, когда тот бродил по комнатам с фонариком и пакетами. В том же месяце в Смоленске квартирный вор всю ночь провел под кроватью, так как испугался внезапного возвращения хозяев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах