Примерное время чтения: 1 минута
481

Четверо смолян разобрали автомобиль, чтобы продать на запчасти

Алия Шарафутдинова / АиФ
Смоленск, 14 апреля - АиФ-Смоленск.

Житель Смоленска сообщил в полицию об угоне автомобиля, который ночью исчез из двора его дома на улице Большая Краснофлотская, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По следам от протекторов шин полицейские установили, что злоумышленники укатили машину в сторону реки Днепр, а спустя время на окраине частного сектора сыщики обнаружили и сам автомобиль.

Похитители успели снять с машины двигатель, колеса, аккумулятор и частично разобрать салон.

Вскоре по подозрению в краже авто были задержаны четверо смолян в возрасте от 18 до 20 лет. Оказавшись в отделе полиции, молодые люди признались, что запчасти собирались продать и воспользоваться деньгами для собственных нужд. В ходе обысков по месту жительства молодых людей полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что по аналогичной статье перед судом предстали смоляне, которые сняли двигатель и колеса с авто, угнанного в сентября минувшего года со двора дома на проспекте Строителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах