Примерное время чтения: 1 минута
216

В Смоленской области преступник сжег дом, чтобы скрыть убийство

Смоленск, 21 апреля - АиФ-Смоленск.

Житель вяземского района задушил пенсионерку и поджег ее дом, чтобы скрыть следы преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Вечером 15 апреля в деревне Новое Левково произошло возгорание частного дома. На месте происшествия полицейские обнаружили обгоревшее тело 69-летней пенсионерки, которая являлась хозяйкой дома. Однако, экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате удушения.

В ходе расследования стражи порядка установили, что в доме погибшей женщины некоторое время находился неизвестный молодой мужчина. Вскоре была установлена и личность подозреваемого.

Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за совершение кражи 32-летний местный житель.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что между ним и погибшей возник конфликт на почве неприязненных отношений. Сначала он ударил хозяйку, а затем ее задушил. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина поджег дом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство».

Отметим, в ночь с 11 на 12 апреля в деревне Ореховка Хиславичского района в огне погибли семеро человек, в том числе два малолетних ребенка. По версии следствия, пожар возник вследствие неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах