Примерное время чтения: 1 минута
98

В Смоленской области задержали мужчину, ограбившего магазин в начале марта

Смоленск, 27 апреля - АиФ-Смоленск.

26-летний житель Рославля задержан по подозрению в ограблении продуктового магазина в начале марта, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Известно, что подозреваемый зашел в один из продуктовых магазинов Рославля, ударил продавщицу и, получив доступ к кассе, похитил находившиеся в ней денежные средства. Мужчина вышел из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сыщики получили информацию о том, что подозреваемый «прячется» в одном из домов в частном секторе Рославля.

Туда незамедлительно прибыли оперативники, задержавшие гражданина и доставившие его в МО МВД России «Рославльский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался нигде не работающий 26-летний житель Рославля. Подозреваемый арестован и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего», - отмечают в пресс-службе ведомства, - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет».

Отметим, что марте в Рославле был так же задержан местный житель, подозреваемый в двух разбойных нападениях на продавцов магазинов. Мужчина грабил кассы угрожая сотрудникам магазинов ножом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах