Примерное время чтения: 2 минуты
185

Три юных пешехода пострадали за один день в Смоленске

Смоленск, 30 октября – АиФ-Смоленск. 29 октября в Смоленске в трех ДТП в различных точках города пострадали ученики школ и колледжа, сообщает УГИБДД России по Смоленской области.

Самые тяжелые травмы из пострадавших пешеходов получил 16-летний первокурсник колледжа телекоммуникаций. Юноша переходил дорогу по пешеходному переходу в 19:40 на улице Крупской возле дома №43-а, где на него наехал 40-летний  водитель на «Опель Зафира». Парня с многочисленными травмами госпитализировали в «Красный крест».

Еще двое юных пешеходов пострадали, пытаясь перейти проезжую часть вне перехода. Так вчера в «Красный крест» был госпитализирован 15-летний подросток, который попал под колеса «Лады Калина» на улице Соколовского. 

В 12:50 возле дома №5 на улице Ломоносова 9-летняя школьница, пытаясь перейти дорогу в неположенном месте, оказалась под колесами «Хендэ Гетц», за рулем которой находилась 30-летняя смолянка. К счастью, девочка отделалась ссадинами и ушибами – ей назначили амбулаторное лечение.

«Мы призываем всех автомобилистов при проезде вблизи учебных заведений соблюдать скоростной режим, проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовыми к неожиданному появлению на дороге детей. Своими предусмотрительными действиями – повышенным вниманием к детям, находящимся вблизи пешеходного перехода, снижением скорости вплоть до остановки при проезде мест массового пребывания детей - помогайте ребенку безопасно перейти дорогу», - обратился к участникам движения начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Иван Онищенко. 

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на Смоленщине по-прежнему остается напряженной. Только за текущий год в области зафиксировано 56 ДТП с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетний погибли. По неосторожности самих несовершеннолетних зарегистрировано 27 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 24 получили ранения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах