Примерное время чтения: 2 минуты
715

Сотрудник смоленской полиции погиб в ДТП из-за пьяного водителя

Смоленск, 14 июля – АиФ-Смоленск. Сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Починковский» погиб в ДТП на 310-м километре автодороги «Р-120» 13 июля, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Авария произошла около 00:30. По предварительным данным, ВАЗ-2109 под управлением неработающего 22-летнего жителя деревни Денисово выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2114, за рулем которого находился 34-летний сотрудник полиции. Последний скончался от полученных травм на месте аварии. Водитель ВАЗ-2109 не пострадал.

«Погибший полицейский находился при исполнении служебных обязанностей, ехал в посёлок Стодолище Починковского района для проведения оперативно-розыскных мероприятий», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Сразу после аварии у виновника ДТП была взята кровь на анализ. Освидетельствование показало, что уровень содержания алкоголя в крови водителя ВАЗ-2109  составляет 1.89 промилле.

В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги). Кроме того виновнику аварии придется понести уголовное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах