Примерное время чтения: 2 минуты
145

Водитель сбил пешехода и пытался скрыться от полиции

Фото: УМВД России по Смоленской области

Смоленск, 7 августа – АиФ-Смоленск. ДТП произошло в понедельник в одиннадцатом часу вечера на улице Н.-Неман. Водитель «Пежо-306» сбил мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Автомобилист тут же скрылся с места происшествия.

Чтобы задержать нарушителя на смоленских дорогах был введен план «Перехват-1». По информации, полученной дорожными полицейскими, водитель «Пежо» направлялся в сторону окружной дороги. В результате злоумышленника задержали на 3-ем километре дороги «Юго-Западный обход г. Смоленска». Стекло в его иномарке было разбито, бампер сильно поврежден, а на капоте машины эксперты обнаружили следы крови.

«В отношении 36-летнего задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он являлся»). В настоящее время водитель иномарки административно арестован на пять суток. По факту причинения тяжкого вреда здоровью пешехода проводится проверка, назначены экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах