В Вяземском муниципальном округе завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, которая, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стала виновницей ДТП с тяжёлыми последствиями. Пострадал 29-летний пассажир, сообщает УМВД по региону.
Авария произошла ночью 17 июля в селе Семлёво. По данным следствия, женщина приехала на автомобиле «Лада Гранта» к знакомым, где распивала спиртные напитки. Позже она предложила одному из мужчин прокатиться. Пассажир согласился и сел на заднее сиденье, не пристегнувшись ремнём безопасности.
Предположительно, во время поездки водитель превысила скорость и уснула за рулём. Автомобиль съехал на правую обочину. Пытаясь вернуться на проезжую часть, женщина резко повернула руль, после чего машину занесло. Автомобиль вылетел в левый кювет и опрокинулся на правый бок.
В результате ДТП пассажир получил травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В ходе расследования обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
Уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.