Примерное время чтения: 2 минуты
182

Пожар в Смоленской детской областной поликлинике тушили 11 пожарных машин и 44 сотрудника

 Смоленск, 2 ноября — АиФ-Смоленск Сегодня утром, около 6 часов, произошло возгорание в областной детской поликлинике. Очевидцы сообщают, что прохожие обратили внимание на большое количество дыма. 

Первыми признаки возгорания заметили медицинские сестры из отделения ортопедии: их окна выходили как раз на место, ставшее очагом пожара, - сообщил «АиФ-Смоленск» источник из поликлиники.
Очень слаженно и грамотно сработал персонал учреждения, - рассказала «АиФ-Смоленск» мама юной пациентки, находившейся в поликлинике в момент возгорания. - Всех детей спокойно и быстро перевели в общее большое помещение и закутали в одеяла. 
По словам очевидцев, на место быстро прибыли пожарные, в самом учреждении не наблюдалось и малейшей паники. 
Звонок о пожаре поступил в 5 часов 46 минут утра, уже в 5.50 первые расчеты прибыли на место, - сообщили «АиФ-Смоленск» в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - На вызов прибыло 11 единиц техники и 44 сотрудника личного состава. Уже в 6.05 пожар был локализован.
По информации пресс-службы, задача по локализации и ликвидации возгорания была затруднена тем, что не сразу удалось обнаружить очаг пожара. К счастью, ни среди пациентов, ни среди персонала пострадавших нет. Большое количество техники и личного состава объясняется тем, что вызов поступил с объекта особенной социальной значимости, именно поэтому на операцию были брошены все возможные силы. Причины пожара пока устанавливаются, пока известно, что в результате сгорела одна дверь и закоптилось две комнаты общей площадью 25 квадратных метров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах