Примерное время чтения: 2 минуты
110

Смоленские полицейские задержали похитителей колес

Смоленск, 27 ноября - АиФ-Смоленск.  В начале ноября к смоленским полицейским все чаще стали обращаться владельцы автомобилей с заявлениями о кражи колес. С 7 по 19 ноября было возбуждено три уголовных дела по ч.1 ст.158 УК РФ по фактам краж четырех колес в сборе с автомобиля «ВАЗ-21053» на улице Фрунзе; двух колес с автомобиля «ВАЗ-2107» на улице Автозаводской; четырех колес с автомобиля «ВАЗ-21074» на улице Ударников. Чтобы  предотвратить дальнейшие кражи и розыскать преступников полицейские стали готовить операцию  «Улица». 

Ночью 23 ноября сотрудники отдела полиции  патрулировали улицу Кловская. Около четырех часов утра их внимание привлек «ВАЗ-2105» белого цвета, двигавшийся без включенных габаритных огней. Такое поведение водителя показалось полицейским подозрительным, и они решили проследить за «пятеркой». Автомашина остановилась возле одного из домов по улице Гарабурды. Из нее вышел мужчина и осмотрелся по сторонам. Потом из салона вышли еще двое, в руках у одного из них была канистра. Они принялись сливать бензин у припаркованной возле дома «ГАЗели». За этим занятием их и застали сотрудники полиции. В багажнике и на заднем сидении подозрительной автомашины были обнаружены колеса. Трое парней: 22 и 23-летнги жители Монастырщины и 22-летний житель Шумячей - были доставлены в ОП №1. 
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области, злоумышленники признались, что они арендовали квартиру в Смоленске и около месяца занимались тем, что снимали колеса с машин, припаркованных в разных районах города. Передние колеса на их «пятерке» проходят как украденные по ранее возбужденному уголовному делу, задние колеса – по другому уголовному делу. Несколько колес злоумышленники успели продать, остальные изъяты и приобщены к уголовному делу. Все трое задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных краж в других районах города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах