Примерное время чтения: 2 минуты
139

Смоленский риэлтор присваивал себе деньги клиентов

Фото: Ксения Федорчук

Смоленск, 14 декабря - АиФ-Смоленск.  Впрочем, выйдя на свободу, молодой человек не сразу решил стать риэлтором. Сначала он пытался разбогатеть другим способом – например, стащил шубу из кафе «СССР». Правда, был пойман и получил условный срок. Вот после этого-то 25-летний смолянин и решил связать свою жизнь с продажей недвижимости.

Этой весной он устроился на работу в одно из смоленских агентств. Ответственных поручений начинающему риэлтору сразу не давали, и совершать юридические сделки от имени  организации он не мог.  По версии следствия, с июня по октябрь текущего года молодой человек пообещал оказать содействие четырем гражданам, обратившимся в это агентство по вопросу получения земельных участков и оказания риэлторских услуг. Злоумышленник проводил беседу с клиентом и получал предоплату в размере 12-19 тысяч рублей от каждого посетителя. При этом реальных услуг он не оказывал, полученные деньги в кассу организации не вносил, а распоряжался ими по собственному усмотрению.

В ноябре, работая уже в другом агентстве недвижимости,  он  обманным путем получил 18 тысяч рублей в качестве задатка от женщины, которая обратилась в организацию, чтобы снять квартиру.  А 9 декабря подозреваемый в совершении мошенничеств был задержан сотрудниками полиции. 11 декабря по ходатайству органов следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по данным фактам отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).Расследование продолжается. Следствие считает, что этот список мошеннических действий обвиняемого не является исчерпывающим. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах