Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Смоленске злоумышленники пытались разбить терминал камнем, чтобы достать деньги

 Смоленск, 24 декабря - АиФ-Смоленск. Ранним утром 20 декабря в полицию позвонила женщина и сообщила, что двое неизвестных пытаются разломать терминал «Смоленск-Копейка», расположенный на улице Попова. Подъехав, полицейские увидели двух молодых людей у разломанного терминала. Один из них при виде стражей порядка бросился бежать, а второй был пойман с поличным. В руках он держал камень, которым разбил экран терминала.  Парня доставили  в ДЧ УМВД России по Смоленску.

Задержанный оказался  20-летним,  нигде не работающим жителем Глинковского района. Парень рассказал, что  приехал в Смоленск, чтобы  отдохнуть в ночном клубе, где и познакомился с напарником. Новый знакомый после того как парни выпили, предложил гостю города  достать деньги из терминала, расположенного недалеко от клуба. Они пошли к терминалу, и один из злоумышленников камнем разбил экран монитора. Однако  извлечь деньги им не удалось.  Тогда один из злоумышленников стал бить по терминалу камнем, а второй пытался отогнуть составные части. В это время к ним подъехала полиция, вызванная случайной прохожей.  

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158; ст.30 УК РФ (попытка кражи). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. УМВД России по г. Смоленску обращается с просьбой ко всем, кому известно что-либо  о  данном преступлении, сообщить в полицию по телефонам тел.:  39-38-65 – группа розыска; 55-11-90 –ДЧ, либо «02».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах