Примерное время чтения: 2 минуты
116

Белорусы за ночь ограбили трех смолянок

Фото: елена Хлиманова

 Смоленск, 15 апреля – АиФ-Смоленск. В пятницу в 23-20 полицейским из экипажа группы задержания пришло сообщение, что в  районе дома № 19а по улице Николаева была ограблена 37-летняя женщина. Уточнив приметы грабителей, полицейские начали отрабатывать район. Вскоре дежурный передал экипажу сообщение, что только что возле дома № 26 по этой же улицы ограблению подверглась новая жертва – 22-летняя жительница Смоленска. 

Прочесывая улицу Николаева, сотрудники ОВО заметили двух молодых людей. По приметам они походили на разыскиваемых злоумышленников, в руках у одного из них была черная женская сумочка. Заметив патрульную машину, парни попытались скрыться. Однако полицейские не дали им уйти, задержали и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.  
Примерно в это же время в полицию обратилась 20-летняя девушка. Она рассказала, что неизвестные избили и ограбили ее возле дома № 15 по улице Николаева. Преступники отобрали у девушки сумку черного цвета, в которой лежали планшетный компьютер, мобильный телефон и другие личные вещи. Полицейские попросили девушку проехать вместе с ними к месту задержания подозреваемых. Смолянка узнала парней и подтвердила, что именно они избили ее и похитили сумку. Эта сумка как раз была в руках у одного из подозреваемых. Позднее и две другие потерпевшие женщины опознали своих обидчиков.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, задержанные были доставлены и переданы в дежурную часть ОП №1 УМВД России по городу Смоленску. Ими оказались двое 22-летних жителей Гомельской области Республики Беларусь. В отношении них возбуждены три уголовных дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах