Примерное время чтения: 1 минута
375

Частные охранники подозреваются в избиении и ограблении девушки в Смоленске

Смоленск, 3 апреля — АиФ-Смоленск. Двое сотрудников ЧОП Смоленщины подозреваются в избиении и ограблении смолянки, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Нападение на 21-летнюю девушку произошло 31 марта около 21:00. Злоумышленники поравнялись с жертвой, после чего один из них внезапно стал вырывать пакет из рук девушки. Второй мужчина резиновой дубинкой избил девушку и вырвал у неё сумку. После этого оба нападавших скрылись в неизвестном направлении. Их добычей стали деньги и личные вещи смолянки.

Утром 2 апреля злоумышленников задержали в их собственных домах. Один из них — 29-летний житель  деревни Верховье Смоленского района, второй - 25-летний житель Демидова. 

«Оба подозреваемых являются сотрудниками частных охранных организаций, а резиновую дубинку взяли у себя на работе. Сумку девушки злоумышленники выбросили на берегу Днепра. Деньги подозреваемые уже успели потратить", - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отношении сотрудников ЧОП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах